Нарушил ли он закон свои действием?
Как регулирует закон отношения отца -иностранца и меня, его дочери, при условии, что являсь официально моим отцом, отец не оформил официально развод с моей матерью и практически никак не участвовал в содержании ребёнка. Каким образом женился в другой стране на другой женщине. Нарушил ли он закон свои действием?
Можно ли официально отказаться от претензий биологического отца в случае, если он потребует помощи на его содержание в старости или инвалидности?
Был ли он лишен родительских прав, платил ли он официально алименты или было ли решение суда по взысканию алиментов и он его не исполнял. Если вы еще несовершеннолетняя ваша мать может подать заявление в суд о лишении родительских прав вашего биологического отца. Если вам уже 18 лет, лишить родительских прав его уже невозможно. Если он в будущем подаст иск об взыскании с вас алиментов, то необходимо предоставить суду доказательства о том, что он вас не содержал, в том числе в качестве доказательств могут быть показания свидетелей.
Прошу оценить мой труд .