По возращению, уже вечером обнаружала из чемодана пропала некоторая сумма денег

Добрый день. Останавливалась сутки в городе Спб, по пути в другой город. Сняв посуточную квартиру, заехала оставить чемодан и вышла на улицу поесть в кафе. По возращению, уже вечером обнаружала из чемодана пропала некоторая сумма денег. Заселение было бесконтактное, над дверям есть камера наблюдения. В полицию не могу обратиться, тк там работают общие знакомые, не хотелось чтобы разглашалась ситуация. Как быть?

, Аноним, г. Москва
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению, сотрудники, владеющие камерой/владельцы квартиры имеют право не делиться записью видеонаблюдения без официального запроса правоохранительных органов. Таким образом, без обращения в полицию, кроме как «припугнуть» составлением заявления, Вы не сможете особо повлиять на этих лиц.