Здравствуйте, Татьяна!
выпустят ли ребенка со мной, если у нас сейчас разные гражданства?
Выпустят, при подтверждении законности представительства ребенка.
Несовершеннолетний гражданин Украины может выехать совместно с одним из своих законных представителей либо в сопровождении дееспособного лица, имеющего нотариально оформленное согласие законного представителя.
2. Несовершеннолетний гражданин Украины может выехать из Российской Федерации совместно с одним из своих законных представителей. В случае если несовершеннолетний гражданин Украины выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, его должно сопровождать совершеннолетнее дееспособное лицо, имеющее при себе нотариально оформленное согласие одного из законных представителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Украины из Российской Федерации в сопровождении данного лица.
Указ Президента №734
Законным представителем ребенка являются, в том числе его родители. (ст.28 ГК РФ).
В этом случае документом, подтверждающим законность представительства являются свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о родителях.
какой мне паспорт показывать в Ереване, укр загран или внутр русский?
Для въезда и выезда из РФ в р. Армения показываете паспорт гражданина РФ.
В перечень документов граждан РФ для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Республики Армения, входит в том числе:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации;
Соглашение между Правительством РФ и Правительством Армения о взаимных безвизовых поездках граждан
(Москва, 25 сентября 2000 г.)
Для выезда из р. Армения в Европу и обратно используете загранпаспорт Украины.
я законы РФ не нарушаю, если выезжаю и въезжаю в РФ по русским документам, а в другие страны путешествую по другому гражданству?
Нет, не нарушаете.
Но выезжать и вьезжать из РФ Вы должны по одному документу.
Нет, не нарушаете