Подскажите пожалуйста, что делать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? Составил иск в суд о взыскании долга. Сумма долга 40 тысяч рублей + процент 21 тысяча рублей, цена иска составила 61 тысячу рублей. Отнёс его в районный суд и он отклонил иск ссылаясь что основной долг 40 тысяч это и есть цена иска, а так как районный суд принимает иски от 50 тысяч он его отклонил, я пошёл к мировому судье где мне сказали что приговор районного судьи не верный и что они тоже отзовут иск если я его подам. Я бы написал ходатайство на районный, но прошло уже больше пол года с вынесения решения. Мировой суд посоветовал повторно подать иск в районный и если они снова откажут писать аппеляцию. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.

, Всеволод, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подсудность мирового судьи. Сумма иска = основной долг +%

Согласно п 4. ч.1 ст. 23 ГПК РФ,  Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

Всеволод
Клиент, г. Москва
Марина, добрый день! Если сумма иска — это основной долг + %, то выходит 61 тысяча, а согласно 23 ГПК РФ мировой судья расматривет иск до 50 тысяч

Да, точно. Районный.