Лишат ли пенсии при повторном вступлении в брак?

Я вдова военнослужащего, погибшего при исполнении. Двое детей 15 и 4 года, старший ребёнок не его. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и на обоих детей. Лишат ли пенсии при повторном вступлении в брак?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, пенсия по потери кормильца при вступлении в новый брак сохраняется (статья 35 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»).

Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак
Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.