На последнем этапе транспортировки я отказался скидывать
товарищ занял некую сумму полгода назад, переодически просил денег скинуть, я скидывал думал он с зарплаты скинет. Недавно товарищ ущел на сво, где ему спустя некоторое время понадобилась операция, после чего он решил написать на меня доверенность и запросил денег за отправку. На последнем этапе транспортировки я отказался скидывать. В связи с этим у меня вопрос: если подавать документы в суд, то в конечном этапе иск будет удовлетворен или нет?
Никита, добрый день! Удовлетворит суд иск или нет зависит исключительно от того, насколько юридически грамотно и обоснованно вы докажете факт займа, приложите, договор, банковские квитанции о переводе средств (нотариально заверенные), а также подберете нормы права, которые достоверно подтверждают вашу позицию. К сожалению, судебная практика такова, что будь ты на 100% прав, если ты этого не докажешь, то дело закончится не в твою пользу.
Всего доброго! Прошу Вас оценить ответ.