Могу ли я получить эту справку в Саранске?
Здравствуйте, для трудоустройства необходимо получить справку об отсутствии на учете в психоневрологическом диспансере. Место прописки - нижегородская область, фактическое место прибывания - г.Саранск. Могу ли я получить эту справку в Саранске?
Доброй ночи. По-другому бумагу называют “справка из ПНД”, то есть справка, из психоневрологического диспансера.
Получить справку через “Госуслуги” не получится, так как требуется очный осмотр врача и возможная сдача анализов. Однако через портал можно записаться к врачу на прием для освидетельствования и получения документа.
Получить справку можно только с места своего проживания. Если, необходимо получить такой документ в другом городе, то необходимо сделать запрос в ПНД по месту регистрации.
Такой запрос, можно направить, только как, официально оформленный запрос от медицинского учреждения на предоставление о Вас сведений от нарколога и психиатра на бланке учреждения с подписью должностного лица (врача, заведующего, главного врача), содержащий также Ваше письменное согласие (заявление). И, дожидаться его с заказным письмом с уведомлением.