Могу ли я получить эту справку в Саранске?

Здравствуйте, для трудоустройства необходимо получить справку об отсутствии на учете в психоневрологическом диспансере. Место прописки - нижегородская область, фактическое место прибывания - г.Саранск. Могу ли я получить эту справку в Саранске?

, Дарья, г. Москва
Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Доброй ночи. По-другому бумагу называют “справка из ПНД”, то есть справка, из психоневрологического диспансера.

Получить справку через “Госуслуги” не получится, так как требуется очный осмотр врача и возможная сдача анализов. Однако через портал можно записаться к врачу на прием для освидетельствования и получения документа.

Получить справку можно только с места своего проживания. Если, необходимо получить такой документ в другом городе, то необходимо сделать запрос в ПНД по месту регистрации.

Такой запрос,  можно направить, только как,  официально оформленный запрос от медицинского учреждения на предоставление о Вас сведений от нарколога и психиатра на бланке учреждения с подписью должностного лица (врача, заведующего, главного врача), содержащий также Ваше письменное согласие (заявление). И, дожидаться его с заказным письмом с уведомлением.