Меня шантажирует сотрудник полиции или человек я точно не знаю, который представляется им, это происходит

Добрый день!Меня шантажирует сотрудник полиции или человек я точно не знаю,который представляется им,это происходит так через мою знакомую он ей пишет,звонит требует какие то деньги за якобы какие то штрафы мои не оплаченные по долгам,раньше и мне звонили и написывали но я их всех заблокировала.Не зная как избавится от всех этих шантажистов мы со знакомой отдавали и платили и переводили им свои деньги.Думая что это закончилось все.Но это продолжалось снова и снова.И это продолжается уже больше года,нет сил уже и как избавится от них я не знаю.Поэтому посоветуйте пожалуйста, что сделать чтобы этот человек оставил меня и мою знакомую в покое.За все это время этих шатнажистов сколько только их не было.

, Юлия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что сделать чтобы этот человек оставил меня и мою знакомую в покое.

 Юлия,

просто перестаньте платить вымогателям, пригрозив обратиться в полицию. Они сами отстанут, увидев, что денег не дождутся.

Можете поменять номера телефонов.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поэтому посоветуйте пожалуйста, что сделать чтобы этот человек оставил меня и мою знакомую в покое

 Напишите заявление об этом в полицию.