Как выяснилось сегодня, в данной группе были написаны сообщения с угрозой жизни

Здравствуйте. Вопрос касательно группы в ватсапе. Я являюсь создателем группы людей определенного города, в данной группе находится 600 человек. Группу не контролирую, изредка просматриваю. Как выяснилось сегодня, в данной группе были написаны сообщения с угрозой жизни. В данный момент будет написано заявление в правоохранительные органы. Я, как создатель, понесу какую-либо ответственность если будет возбужденно уголовное дело на тех людей, которые писали такое в группе

, Антон, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я, как создатель, понесу какую-либо ответственность если будет возбужденно уголовное дело

 Антон,

нет, конечно, поскольку Вы создавали группу совсем с иной целью и Вашим умыслом не могли быть охвачены действия других лиц.

Ну, представьте, что Вы построили забор. А кто-то на нём написал неприличное слово :) Понесёт ли ответственность строитель забора? :) :) :)

Антон
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, переживал по этому поводу, хоть успокоили немного)