Умерла мама, родственники мужа не отдают мои документы и документы о бракосочетании с отчимом, мне нужны на работу эти документы, что делать?

, Анастасия, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анастасия! Вы можете обратиться в органы ЗАГС и к нотариусу за выдачей дубликатов.

Если Вам не отдают паспорт, вы можете обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела.

Ст.  325 УК РФ Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

 Всего доброго! Прошу вас оценить ответ.