Здравствуйте, меня обманул мошенник Я хотел купить у него аккаунт в ВК приложении за 2800 р, я ему перевел

Здравствуйте, меня обманул мошенник

Я хотел купить у него аккаунт в ВК приложении за 2800 р , я ему перевел половину суммы, он сказал что у него вайфай закончился и потом мне пришлось перевести ему еще половину суммы и после этого он мне долго не отвечал хотя был в сети и в конце концов он меня зазблокал

У меня есть его ВК

У меня есть Его номера банковских карт

У меня есть скриншоты где он меня заблокал и не отвечал .

Хватить ли всего этого?

, Магомед, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Магомед! Вам необходимо обратиться в полицию, написать заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Все перечисленные вами доказательства возьмите с собой.

Возможно, следователям удастся это лицо найти, но вероятность раскрытия таких преступлений в настоящее время близка к 0. Но все равно попытаться стоит.

Хорошего вам дня.