В начале года подавала заявление на досрочную пенсию, пенсионный фонд отказал, правомерно ли это?
Женщина, дата рождения 25 июля 1966г, страховой стаж посчитали 38 лет и 4 месяца. В начале года подавала заявление на досрочную пенсию, пенсионный фонд отказал, правомерно ли это?
, Елена, г. Москва
Наталья Звенигородская
Здравствуйте! Для начала надо ознакомиться с причинами отказа.Затем, если не согласны, обжаловать в судебном порядке путем подачи искового заявления согласно ст. 131 ГПК РФ.