Здравствуйте, сегодня ночью со счета моей карты сбербанка по требованию приставов, сняли все денежные

Здравствуйте, сегодня ночью со счета моей карты сбербанка по требованию приставов,сняли все денежные средства на оплату долга за кредит 2007 года , кредит брала в банке Русский стандарт,потребовал долг Ооо Феникс, письма с требованием от приставов я не получала, чтобы оспорить его, что делать, подскажите пожалуйста

, Римма, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Римма.

Посмотрите в приложении банка или на сайте, на основании какого документа было взыскание. Также проверьте на сайте ФССП в банке исполнительных производств возбужденное в отношении вас исполнительное производство.

Цель — выяснить каким судом был взыскан долг и какой судебный акт был вынесен для выбора надлежащего способа отмены/обжалования.

После можно будет дать конкретный алгоритм действия для отмены/обжалования.

С уважением, Шестериков Александр

Екатерина Сиденко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день.

В первую очередь необходимо получить документы, на основании которых у вас удержали денежные средства.

ООО «Феникс», вероятнее всего, выкупили долг и обратились за принудительным взысканием.

кредит 2007 года

 есть возможность прерывания сроков исковой давности, 3 года — это общая цифра, требуется изучение документов

сейчас — чтобы уменьшить нагрузку, необходимо работать с судебными приставами — узнать сумму долга, определить размер удерживаемого платежа

если на эту карту вам приходят пособия или пенсия — с нее вообще нельзя удерживать, о чем нужно сообщить судебному приставу