Допустим человеку A скинул фото человек B интимного характера Человек A распостронил эти фотки допустим в чатах Что грозит человеку A?
Здравствуйте. Допустим человеку A скинул фото человек B интимного характера
Человек A распостронил эти фотки допустим в чатах
Что грозит человеку A?
A и B оба несовершеннолетние, B старше за человека A
Что будет человеку A и можно ли избежать наказания если человек B об этом не знает?
, Guygun, г. Москва
Ирина Ярмушева
Здравствуйте! Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконное распространение или разглашение сведений о частной жизни. Привлечение к уголовной ответственности по данной статье влечет за собой штраф в размере до 500 тыс. рублей.При выявлении факта незаконного распространения сведений о частной жизни гражданин вправе предпринять меры для защиты своих прав и может обратиться в правоохранительные органы.