Приобрел мотоцикл без ПТС имеется лишь аукционный лист, сотрудники ДПС забрали его на штраф стоянку, какими способами я могу вернуть свой транспорт?
, Сергей, г. Москва
Леонид Осаулец
Здравствуйте.
Обычно, чтобы забрать транспорт со штрафстоянки, нужно предъявить СТС или ПТС. У вас этих документов нет, поэтому понадобится документы на раму и двигатель, а также паспорт.
Без ПТС и СТС можно обойтись, потому что вы забираете со стоянки свое имущество, а регистрация в ГИБДД не имеет отношения к праву собственности. Вы стали владельцем мотоцикла, когда получили его от продавца по договору, а лишить права собственности могут только по решению суда.
С уважением, юрист Осаулец Леонид Леонидович.