И положен ли будет материнский капитал?

Здравствуйте, положено ли мне единое пособие по беременности , если я не работаю по ТК РФ, а работаю по самозанятости. И положен ли будет материнский капитал?

, Анастасия, г. Москва
Олег Тихилов
Юрист, г. Одинцово

Получить мат капитал вы можете в любом случае. Если вы зарегистрированы как ИП и платите добровольные взносы в социальный фонд как страхователь, то можете получать пособие по беременности и родам. Единое ежемесячное пособие на детей и беременных вы можете получать в любом случае, если вы нуждаетесь и доход семьи в расчетном периоде не превышает региональный прожиточный минимум на душу населения в Москве 22662 руб. Единовременное пособие при рождении ребенка вам положено в любом случае. Есть еще дополнительные выплаты от правительства Москвы .
  Оцените пожалуйста мой ответ лайком