Кто будет платить кредит если взят после подписания контракта на СВО, после гибели?

кто будет платить кредит если взят после подписания контракта на СВО, после гибели?

, Алина, г. Нижний Новгород
Ирина Ярмушева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Кредит будут платить наследники.

Алина
Клиент, г. Нижний Новгород
Почему сбербанк (где был взят кредит), говорят, что наследники приходят в банк с заключением мед.экспертизы и свидетельство о смерти и тогда кредит аннулируется. Кому верить…

Изучите договор, что значит аннулируется? Вас вводят в заблуждение, за кредит всегда кто-то платит. За исключением случаев банкротства. Если наследники отказываются от наследства, то тогда они не отвечают по долгам наследодателя. Также если наследства нет, а только долги, то наследники не отвечают за эти долги.

прошу нажать +, если мой ответ помог вам.