На маму оформили кредитную карту, умудрились выпустить от её имени эцп, подписали заявку на выпуск онлайн
Необходима консультация юриста по делу о мошенниках. На маму оформили кредитную карту, умудрились выпустить от её имени эцп, подписали заявку на выпуск онлайн карты и перевели практически всю сумму, оставив только для погашения первого месяца задолженности. Для доступа к кабинету использовали номер телефона, который ранее принадлежал ей, но так как им не пользовались, то оператор сначала заблокировал номер, а затем перепродал сим карту другому человеку. Дальнейшая судьба номера неизвестна, но он остался привязан в личном кабинете банка. С помощью него восстановили доступ, сменили пароль и выпустили кредитную карту. Заявление в полицию написано сразу после звонка от банка, что у вас просрочка по кредиту. В банк заявление тоже написано. Требуется юридическая консультация по данной ситуации, а так же помощь в написании заявления в банк, по приостановке начислений платежей, штрафов и пени, в связи с идущим разбирательством.
Добрый день. Нам нужно подавать иск в суд о признании сделки по выпуску кредитной карту (по сути — это сделка по предоставлению кредита) недействительной. Банк навряд ли Вам самостоятельно приостановит начисление платежей, но можно попытаться подать заявление в письменной форме, описав ситуацию. Удачи!