Выезд ФССП

Здравствуйте,в каких случаях можно не впускать в жилище ФССП,на опись имущества,если являюсь собственником жилья

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.

в каких случаях можно не впускать в жилище ФССП, на опись имущества, если являюсь собственником жилья

Вы можете не впускать в свое жилье судебного пристава если у него нет основания для производства описи имущества.

В соответствии с нормами статьи 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Юлия
Клиент, г. Москва
Если я подам на банкротство, с договором о банкротстве они смогут описать имущество или нет?