можно ли считать это голосовое оскорблением и угрозой

можно ли считать это голосовое оскорблением и угрозой?

, дарья, г. Анапа
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Дарья. Смотря что там сказано в вашем голосовом сообщении. Ответственность за оскорбление прописана в статье 5.61 КоАП РФ. Так же, привлечения к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ не отменяет право пострадавшей потребовать компенсацию морального ущерба в суде. Так же рекомендую вам сохранить запись на электронном носителе, если присутвуют четкие признаки оскорбления и угроз.

Олег Тихилов
Юрист, г. Одинцово

Вполне можно считать. Тем более источник информации легко вычислить. Если было угрозы жизни и здоровья, то это можно расценивать по ст 119 ук рф, оскорбления ст 5.61. Кодекса об административных нарушениях. Пишите заявление в полицию. Доказательства реальные.
 Не забудьте оценить ответ лайком

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По факту оскорблений можете обращаться в прокуратуру, по факту угрозы жизни и здоровью обращайтесь в полицию.По заявлению проыедут проверку и примут решение.По угрозе-угроза должна быть осуществима и у вас должны быть основания ее опасаться, по оскорблению может быть назначена лингвистическая экспертиза, которая даст понимание было ли оскорбление в действияхлица

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации