В самом договоре без ндс прописано и теперь нужно сделать доп.соглашение о том, что цена с ндс

Здравствуйте! Как прописать пункт в дополнительном соглашении к Гражданско-правовому договору о том,что цена с ндс теперь. В самом договоре без ндс прописано и теперь нужно сделать доп.соглашение о том, что цена с ндс! Подскажите пожалуйста.

, Светлана, г. Якутск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Согласно статье 450 ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон

Здесь все легко и просто.

Так и пишите в доп соглашении: стороны пришли к соглашению о внесении изменений в пункт такой то договора  и указываете все тоже самое, цена с учётом НДС.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
что цена с ндс теперь. В самом договоре без ндс прописано и теперь нужно сделать доп.соглашение о том, что цена с ндс! Подскажите пожалуйста.

 Добрый день! Также как и заключали основной договор — сформируйте суть изменений в дополнительном соглашении, напр. пункт ХХ «изложить в следующей редакции: "..." (примерно).

ст. 450 ГК РФ

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

при этом согласно ст. 452 ГК РФ

Соглашение об изменении… договора совершается в той же форме, что и договор