По закону он имеет право не списывать долг или же он обязан обнулить мне его?

Здравствуйте. У меня есть долг у пристава. Был арест имущества. Автомобиль мне вернули т.к не смогли реализовать. Пристав мне обещал,что если не реализуют моё имущество, то спишется весь долг.. а теперь авто вернули и сняли арест,а долг так и остался не списан... по закону он имеет право не списывать долг или же он обязан обнулить мне его?

, Юлиана, г. Черкесск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут