Здравствуйте На мои счета был нналожен арест в связи с неуплатой
Здравствуйте. На мои счета был нналожен арест в связи с неуплатой ком.услуг и открыто исполнительное производство. Долги были выплачены, исполнительное производство закрыто, но вместе с тем списались лишние денежные средства со счёта. В течении какого времени должны вернуться излишне списанные денежные средства, если постановление о закрытии исполнительного производства было получено мной 24.07.2024?
Здравствуйте!
Часть 11 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обязывает судебного пристава-исполнителя вернуть излишне полученную сумму должнику, взысканную в процессе исполнения исполнительного документа.
Однако Закон N 229-ФЗ не регламентирует срок возврата излишне взысканной с должника денежной суммы, за исключением случаев возврата исполнительского сбора, а также не предусматривает начисления процентов за неперечисление (несвоевременный возврат) излишне взысканных средств должника.
Для возврата излишне взысканных денежных средства, лучше обратиться с заявление к судебному приставу. Заявление можно отправить электронно, по почте или на личном приеме.
Желаю удачи. Буду благодарна положительному отзыву.