Или нужно со 2, 3 документом куда-то обращаться?
Добрый вечер. В 2022 году вступила в наследство на квартиру, по итогу вступления мне дали три документы:
1. Извлечение о регистрации в наследственном реестре
2. Документ о предоставлении информации на объект недвижимого имущества
3. Документ об изготовлении технического паспорта на недвижимое имущества
Когда я спросила у нотариуса , что делать дальше, она сказала, что ничего, если я не собираюсь продавать квартиру
Это так? Или нужно со 2,3 документом куда-то обращаться ?
Заранее спасибо
Здравствуйте, закажите выписку из ЕГРН, если с ней все в порядке и Вы указаны в качестве собственника, то ничего делать не нужно.
Выписка из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости) —это главный документ, по которому можно подтвердить собственность на квартиру, дом, землю или машино-место и проверить наличие или отсутствие обременений — ограничений прав собственника распоряжаться имуществом.