Не будет ли потом штрафов, судов и тд?

Попала в дтп, по моей вине. Совершила столкновение с впереди едущей машиной, та в свою очередь из за столкновения с моим авто, въехал ещё в одну.

Вызвали аварийных комиссаров для оформления дтп.

Они оформили как два разных дтп. Мы все написали разъяснение по дтп, зарисовали схему дтп. Вину свою признала.

Теперь вызывают на разбор в гаи.

Я могу не идти? Тк я виновна и вину признала. Не понимаю зачем не там быть...

Не будет ли потом штрафов, судов и тд?

, Анастасия, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анастасия, добрый день! Явиться в ГИБДД необходимо. Вам должны вручить постановление об административном правонарушении, либо постановление об отказе в возбуждении административного дела.

Если дело будет возбуждено, то в конечном итоге, могут выписать штраф.

Далее могут начаться гражданско-правовые суды.

Если у Вас есть ОСАГО, то в рамках 400 000 тыс. страховая возместит ремонт пострадавши автомобилям, но если этих сумм не хватит, пострадавшие вправе обратиться в суд о взыскании с вас недостающей суммы ремонта и всех судебных расходов.

Всего доброго! Прошу вас оценить ответ.