Не будет ли потом штрафов, судов и тд?
Попала в дтп, по моей вине. Совершила столкновение с впереди едущей машиной, та в свою очередь из за столкновения с моим авто, въехал ещё в одну.
Вызвали аварийных комиссаров для оформления дтп.
Они оформили как два разных дтп. Мы все написали разъяснение по дтп, зарисовали схему дтп. Вину свою признала.
Теперь вызывают на разбор в гаи.
Я могу не идти? Тк я виновна и вину признала. Не понимаю зачем не там быть...
Не будет ли потом штрафов, судов и тд?
Анастасия, добрый день! Явиться в ГИБДД необходимо. Вам должны вручить постановление об административном правонарушении, либо постановление об отказе в возбуждении административного дела.
Если дело будет возбуждено, то в конечном итоге, могут выписать штраф.
Далее могут начаться гражданско-правовые суды.
Если у Вас есть ОСАГО, то в рамках 400 000 тыс. страховая возместит ремонт пострадавши автомобилям, но если этих сумм не хватит, пострадавшие вправе обратиться в суд о взыскании с вас недостающей суммы ремонта и всех судебных расходов.
Всего доброго! Прошу вас оценить ответ.