Нужна консультация по вопросу раздела имущества после развода

, Алиса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купленное в браке имущество по умолчанию считается совместным и делится поровну.

Алиса
Клиент, г. Москва
Это понятно, но супруги решили, что жене машину, а мужу квартиру и ещё две машины, супруги на это согласны оба. Мирное соглашение в таком случае можно будет оспорить через несколько лет или нет?
Мирное соглашение в таком случае можно будет оспорить через несколько лет или нет?

Лучше всего сделать это через суд, то есть подать иск, а потом в суде заключить мировое соглашение на таких условиях. Такой вариант предпочтительней, учитывая, что супруги в неравных условиях оказываются.

Либо попробуйте через нотариуса заключить соглашение о разделе совместного имущества.

Брачный договор точно не подходит, так как при таких неравных условиях больше шансов его опротестовать. Да и не каждый нотариус такой брачный договор согласиться заверить.