Муж Сирота не получил квартиру до 23 лет как быть ему 36 что делать и куда обращаться Запорожской области Мелитополь
, Яна, г. Москва
Иван Панус
Здравствуйте, Яна!
Скорее всего, Вашему мужу для постановки на учет для получения жилья как лицу, относящемуся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, придется обращаться в суд.
При этом необходимо будет доказать наличие уважительных причин, препятствовавших истцу обратиться в компетентный орган по вопросу постановки на жилищный учет до достижения возраста 23 лет (или факта бездействия должностных лиц органов государственной власти).
Если остались вопросы — буду рад помочь.