В данной сфере и тд относятся к таким средствам выражения себя юристов?
Добрый день! Я парень, учусь на юриста в профильном вузе (3 курс), планирую работать по специальности, в мыслях добавить эпатажности своей внешности хочу пробить себе мочку уха (классик), поинтересоваться не у кого, поэтому спрашиваю у профессионалов) Подскажите, как в целом в юридическом сообществе в РФ (клиенты, суды, работадат. в данной сфере и тд) относятся к таким средствам выражения себя юристов? Есть ли предвзятость? Могут ли на меня просто из-за прокола в ухе косо посмотреть (что не следует надевать серьгу понятно), могут не взять на работу в хорошем месте, отказаться от моих услуг просто из-за маленькой дырки в ухе? (делать или не делать?) Спасибо!
Честно скажу, могут.
Это будет скорее минус для внешности, чем плюс.
Тем более не знаете точно, куда Вас там занесет. Может и в уголовные дела, а там вообще серьга или дырка в ухе будет не уместна. Даже работая в цивилистике, приходится посещать прокуратуру, отделы полиции, участковых, СКР. Для людей из этих структур авторитета серьга не добавит. У нас все-таки серьги предназначены для женщин по нашему менталитету.
В общем, не советую. Потом жалеть будете. Но решать Вам.