Или можно как-то решить этот вопрос, чтобы квартира осталась у меня?

Добрый день. У меня такой вопрос: у нас квартира была получена от государства на нат троих отца, мать и меня(я была еще ребенком). Я и моя мать дали нотариальную расписку для отца, чтобы он оформил приватизацию жилья. Но прошло несколько лет моя мать умерла и он женился на другой. Потом он умер и завещал все имущество своей родившейся дочери. Могу ли я в судебном порядке отказаться от ранее данного согласия на приватизацию? Или можно как-то решить этот вопрос, чтобы квартира осталась у меня? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Отменить отказ от приватизации вряд ли получится. Но если Вы продолжаете проживать в данном жилом помещении и не выписывались из него, то за Вами сохраняется бессрочное право пользования этим жилым помещением, даже если его собственником станет другое лицо.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».