Здравствуйте, подавала в Подольский суд на Валдберис, у меня приняли но больше полугода не рассматривали
Здравствуйте, подавала в Подольский суд на Валдберис, у меня приняли но больше полугода не рассматривали. Подала ходатайство и вот пришел ответ, прикрепляю ниже. Мне нужна помощь с кем куда именно подать что бы мой вопрос решили и как это сделать. Заранее благодарю
- L___80098997638685___20240618.pdf
Уточнение от клиента
Мне нужен конкретный участок мирового судьи в Подольске что бы подать заявление
Уточнение от клиента
Или по другому сформулирую вопрос — к какому участку мирового судьи относится ответчикего адрес: Московская область, г. Подольск, деревня Коледино, Территория Индустриальный парк Коледино, д. 6, стр. 1.
, Татьяна Олеговна Буднякова, г. Москва
Алексей Зотов
Добрый день.
Ваше исковое заявление суд вернул по мотиву подсудности спора по иску до 100 000 руб. мировому судье (ст.23 ГПК РФ) участка по месту Вашего жительства, месту нахождения ответчика или месту исполнения договора.
Вам нужно заново подать мск, но уже мировому судье, выбрав один из трех вариантов/участков.
Его можно определить по одному из адресов (Ваш, Ответчика или место исполнения договора).
У каждого мирового суда свой участок.