Никита, добрый день.
Для осуществления дарения в действительности не важно Ваше родство.
По смыслу ст. 572 ГК РФ родство значения не имеет.
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Тут вопрос больше с точки зрения последующего налогообложения.
По общему правилу одаряемый должен заплатить налог, однако в силу п. 18.1 ст. 217 НК РФ
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации… дедушкой, бабушкой и внуками, .....;