Прописка Брянск, а проживаю в Москве и пенсию оформлял в Москве.Документы похищены тоже в Москве.Как мне быть?
Прописка Брянск,а проживаю в Москве и пенсию оформлял в Москве.Документы похищены тоже в Москве.Как мне быть?
Здравствуйте,
Для решения данного вопроса нужно придерживаться следующего алгоритма действий
1) Выяснить кто похитил ваши документы
2) Написать заявление о возбуждении уголовного дела
В подтверждении данного довода указываю на действующее законодательство /судебную практику.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
Как гражданину составить заявление о краже
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
С Уважением, Назаров Сергей Николаевич.