У меня вопрос таков: вернется ли та сумма неуплаченной пенсии за полгода?

Здравствуйте, я являюсь сиротой и в сентябре 2023 года поступила в другой город в вуз.

И в декабре того же года мне исполнилось 18 лет. На тот момент я не знала о том, что нужно идти в пенсионный фонд и предъявлять справку об обучении для того, чтобы вновь получать пенсию. Так как я поступила в другой город, то домой я могу приехать только летом.

И вот недавно я узнав об этом, пошла в пенсионный со справкой. Естественно меня спросили почему же я не приходила раньше, на что я ответила что не было возможности.

, Клиент, г. Москва
Олег Тихилов
Юрист, г. Одинцово

Безусловно пенсионный фонд обязаны выплатить все задолженности по выплате пенсии

 прошу оценить ответ