Или достаточно подать декларацию от матери, как законного представителя?
Здравствуйте.
В 2020 году купили квартиру, в 2023 подарили ребёнку долю. Налоговая просит декларацию на ребёнка, тк отец ребёнку не родной.
Как составить декларацию на несовершеннолетнего (14 лет).
Добрый день. Купили подарили не совсем понятная история. " Мы с супругом, купили квартиру и сделали договор дарения доли моей дочери. Налоговая просит подать декларацию с дохода и заплатить налог с части, которая была подареная моим супругом, потому что у них нет родственных связей. Я правильно поняла. Дочери 14 лет у нее есть аккаунт в госусулгах если нет делаете ей подтвержденную учетную запись. Затем через на сайте налоговой или в приложении НАЛОГИ ФЛ заходите кней в личный кабинет используя логин и пароль от госусулг и сдаете декларацию