Скажите пожалуйста на сколько дается этот отпуск при такой травме и дается ли он вообще?
Здравствуйте, у меня акубаротравма , и перфорация барабанной перепонки справка , назначают ввк , говорят про врачебный отпуск и категорию Г. Скажите пожалуйста на сколько дается этот отпуск при такой травме и дается ли он вообще ?
Добрый день.
Скажите пожалуйста на сколько дается этот отпуск при такой травме и дается ли он вообще ?
Да, при установлении категории годности Г — могут предоставить отпуск по болезни сроком 30 суток и более.
Все зависит от выводов ВВК.
Предоставление его командованием оговорено в ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы
7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
И в силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.
Добрый день.
Его продолжительность зависит от прогноза выздоровления и зависит от решения ВКК, вынесенного на основании исследования организма и ннаблюдения за течением болезни. Он может быть до 4 месяцев.
В силу Положения о ВВЭ (Постановление Правительства 565 от 2013 года)
В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни на срок от 30 до 60 суток в зависимости от характера и тяжести увечья, заболевания.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.
По истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом — 12 месяцев), военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.
при такой травме и дается ли он вообще ?
В силу ст. 41 расписания болезней Положения о ВВЭ, категория годности В выставляется в случае
Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы уха и сосцевидного отростка или хирургического лечения
Поправка
В силу ст. 41 расписания болезней Положения о ВВЭ, категория годности Г выставляется в случае
Поэтому есть шанс получения отпуска или освобождения
Законодательно нет критериев при которых определяется продолжительность освобождения от исполнения обязанностей военной службы.
Это исключительно медицинский вопрос.
Врач, с учетом степени тяжести ранения, его характера, осложнений, сопутствующих заболеваний определяет продолжительность восстановления здоровья и с учетом этого определяет длительность освобождения.
В постановлении Правительства РФ РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» относительно этого также указано, что
Да, Вам с ней могут поставить категорию Г. Заключение могут вынести по ст. 41 Расписания болезней, которой предполагается категория Г