Если да, то могу ли я сама не приезжая в Россию, а написав доверенность на маму получить их?
Здравствуйте! Я живу в другой стране, мой папа гражданин РФ, умер в 2014 году,на его пластиковой карте были деньги. Мне говорили, что через пол года я как наследница смогу получить эти деньги. Подскажите пожалуйста, по истечении нескольких лет имею ли право я сейчас на эти деньги? Если да, то могу ли я сама не приезжая в Россию, а написав доверенность на маму получить их?
, Румия, г. Москва
Василий Шишкин
Здравствуйте
я как наследница
Если вы наследница, то есть у нотариуса получили свидетельство на наследство, вы вправе получить деньги отца и для этого написать доверенность на маму.
Если вами получено свидетельство — да, без него — нет.
Да, так. Вступивший в наследство может получить.
если вы вступите в наследство.
Я правильно понимаю, что никто наследство не оформлял?