Здравствуйте, можно ли пройти ВВК по месту временной регистрации?
Здравствуйте Екатерина!
В данном случае, с правовой точки зрения да, выбрать по своему усмотрению госпиталь для проведения ВВК, вы не можете. Куда даст направление командование, там и будет проведено в силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Таким образом, с юридической точки зрения требуется направление от командира в/ч для проведения ВВК, а командир даст направление в конкретный госпиталь и прийти в любой удобный Вам госпиталь для прохождения ВВК.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!