Я собственник авто дал в пользование автомобиль который находится
Я собственник авто дал в пользование автомобиль который находится в запрете на регистрационные действия со всеми документами как вернусь авто
, Андрей, г. Протвино
Михаил Петров
Андрей, добрый день.
В данном случае. Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.
Вы прекратили пользование автомобиля и потребовали его возврат, последующее его удержание предоставляет Вам право на защиту, основанную на ст. 301 ГК РФ.
Применяя статью 301 ГК РФ, следует иметь в виду, что собственник вправе истребовать свое имущество от лица, у которого оно фактически находится в незаконном владении.