2015г №218-ФЗ а именно часть 13 ст 32 в чём суть данного закона?
прошу дать пояснение по вопросу что гласит федеральный закон от 13.07.2015г №218-ФЗ а именно часть 13 ст 32 в чём суть данного закона ?
Евгений, добрый день.
Федеральный закон от 13.07.2015г № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» «регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением на территории РФ государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним..»
Часть 13 ст. 32 указанного закона определяет, что орган, наложивший арест на имущество или запрет на совершение регистрационных действий, направляет в Росреестр документ о наложении ареста (залога, запрета) и/или о снятии указанных ограничений для того, чтобы данные решения были доступны уполномоченным органам при проведении, например, регистрационных действий.
Например, суд наложил арест на земельный участок. Данная информация направляется в течении 3 дней в Ростреестр. Если Вы захотите продать этот земельный участок, то сделка не будет зарегистрирована в связи с имеющимся арестом. При снятии ареста информация также направляется в Росреестр, который аннулирует запись об аресте. И тогда сделка по продаже земельного участка пройдет регистрацию.