Здравствуйте, купила автомобиль за региональный капитал меньше года назад, могу я его продать?

Здравствуйте,купила автомобиль за региональный капитал меньше года назад,могу я его продать?

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Из какого вы региона?

При продаже машины до истечения 3 лет, возникает налог.

Олеся
Клиент, г. Москва
Новосибирская область.А продать можно и какой это налог
А продать можно и какой это налог

Налог будет 13% от дохода, полученного при  продаже машины. При цене более 250.000 руб. налог считается с суммы сверх 250.000, при цене менее 250.000 — налога не будет.

Вы можете зачесть расходы на покупку машины и если цена будет такая же, налога тоже не будет.