Здравствуйте, училась на заочном, не закончила обучение, написала заявление об отчислении, забрала школьный аттестат и все

Здравствуйте, училась на заочном, не закончила обучение, написала заявление об отчислении, забрала школьный аттестат и все. Живу с того момента в другой стране, другая фамилия. Через 4 года старая банковская карточка оказывается заблокированной, тк я не оплатила обучение. Я не могу найти никакие бумаги, которые бы подтвердили мои слова, из документов у меня зачетка и аттестат. Не представляю возможности заниматься решением данного вопроса в очной форме, возможно ли опротестовать заключение суда из другой страны? Есть ли шансы выйграть? К слову в том году у них было расформирование руководителей института, кого-то уволили, какие-то судебные процессы в их адрес. Мне кажется так мое заявление и потеряли. Спасибо огромное

, Лиана, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо оспорить судебное решение, так как вы не были уведомлены о судебном процессе и не имели возможности представить свою позицию. Важно действовать оперативно. Вам следует:

1. Обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отмене заочного решения на основании отсутствия уведомления и возможности участия в процессе. Приложите копии всех имеющихся документов (зачетная книжка, аттестат) и объясните ситуацию.

2. Подать ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, если срок для обжалования истек. Укажите уважительные причины, такие как проживание за границей и незнание о процессе.

3. Параллельно свяжитесь с университетом и попробуйте получить копию вашего заявления об отчислении. Это может подтвердить вашу позицию о том, что вы не должны платить за обучение после отчисления.

Шансы на успех зависят от наличия доказательств и правильного оформления всех заявлений.
Пожалуйста, оставьте отзыв за консультацию.