Поздно ночью стреляли в окно на 9 этаже, есть след и осколки, откуда стреляли не знаю, что делать в такой ситуации, надо ли идти к участковому?

Добрый День! поздно ночью стреляли в окно на 9 этаже, есть след и осколки , откуда стреляли не знаю, что делать в такой ситуации , надо ли идти к участковому?

, Олеся, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В полицию надо было звонить сразу.

Если поздно ночью стреляли в окно на 9 этаже и остались след и осколки, можно обратиться в дежурную часть полиции с просьбой установить и привлечь к ответственности виновных лиц.

Участковый инспектор или оперативный сотрудник, которому будет поручена проверка по заявлению, сам квалифицирует действия виновного, после выяснения всех обстоятельств произошедшего.