Банк подал в суд, вчера арестовали зарплатный счёт, если я сменю банк для получения зарплаты сколько времени пройдёт, пока его найдут?
, Светлана, г. Москва
Полина Пинаева
Здравствуйте!
Если ваш зарплатный счет был арестован и вы смените банк для получения зарплаты, новый счет может быть найден судебными приставами в течение нескольких недель, но конкретные сроки зависят от их загруженности и эффективности. Приставы регулярно направляют запросы в различные банки для выявления счетов должников. Чтобы минимизировать финансовые риски, рекомендуется как можно скорее урегулировать задолженность с банком или попытаться договориться о рассрочке платежа.
Пожалуйста, оставьте отзыв за консультацию.