Судебный пристав снял пенсию ребенка по инвалидности, как вернуть?
Здравствуйте! Судебный пристав снял пенсию ребенка по инвалидности, как вернуть?
Здравствуйте Саида. Согласно пункту 6 части 1 статьи 101 Закона об исполнительном производстве не может быть обращено взыскания, в том числе, на ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое). Поскольку пенсия уже был списана, то скорее всего она находится на депозитном счете судебных приставов.
Для возврата денег, вам необходимо взять справку о том, что на указанный счет зачисляется указанная пенсия, и о том, что списанные деньги являлись такой пенсией и представить указанные документы судебному приставу-исполнителю. Вместе с документами, вам необходимо написать заявление о возврате денежных средств.