Какие действия необходимо предпринять в целях оправдания?

Добрый день.Подскажите пожалуйста муж по молодости отсидел в тюрьме за убийство, которого он не совершал. Какие действия необходимо предпринять в целях оправдания? Мы бы не заморачивались бы этим, если бы при трудоустройстве в хорошие фирмы не было бы столь жесткого отбора ( проверка на судимость службой безопасности).

, Гульназ, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
отсидел в тюрьме за убийство, которого он не совершал. Какие действия необходимо предпринять в целях оправдания?

 Гульназ,

теоретически возможно отменить приговор, подав надзорную жалобу. Но реальных шансов на отмену крайне мало. Какие могут быть основания вступившего в силу приговора? Что Вы можете привести в оправдание осужденного? Какие новые неизвестные суду обстоятельства?