День добрый, в 2013 году поступил в военный вуз, заключил контракт, затем в 2015 году был отчислен по

День добрый, в 2013 году поступил в военный вуз, заключил контракт, затем в 2015 году был отчислен по недисциплинированности, в 2016 поступил заново и заключил новый контракт, вопрос такой с какого момента должны учитываться накопления в Накопительно ипотечной системе

, Равиль, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Равиль!

Вопрос такой с какого момента должны учитываться накопления в Накопительно ипотечной системе?

В данном случае, учет накоплений для жилищного обеспечения на именном накопительном счете участника НИС производится ежемесячно в течение всего периода прохождения военной службы, начиная с даты возникновения оснований для включения в реестр участников НИС и до исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.