Гражданского мужа посадили в СИЗО за неуплату алиментов Пока

Гражданского мужа посадили в СИЗО за неуплату алиментов. Пока на 30 суток , сколько могут его там держать ? Наняли адвоката

, Екатерина, г. Владимир
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

ст. 109 УПК РФ  Сроки содержания под стражей
 1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.

Дальше срок будет под стражей будет зависеть от того, как дело расследуется

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина!

В вопросе недостаточно информации, что бы дать вам грамотный ответ. Он просто задержан, задержан в рамках возбужденного дела, вынесен уже приговор и тд?

Если уже вынесен приговор, то согласно «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ  — Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей наказывается

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Одновременно  с вышеизложенным и согласно «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ — Статья 109. Сроки содержания под стражей

Если он задержан в рамках расследования то срок такой.

Николай Николай
Юрист, г. Москва

1. Срок нахождения в СИЗО за неуплату алиментов. Согласно действующему законодательству, максимальный срок ареста за неуплату алиментов составляет 2 месяца (60 дней). Это предусмотрено ч. 1 ст. 113 Семейного кодекса РФ. Таким образом, при назначении первичного срока в 30 дней, суд впоследствии может продлить его еще на 30 дней, если должник продолжит уклоняться от уплаты алиментов.

2. Роль адвоката. Привлечение адвоката является правильным решением в данной ситуации. Адвокат сможет:
— обжаловать постановление суда об аресте, если посчитает его необоснованным;
— ходатайствовать о досрочном освобождении, если ваш гражданский муж начнет выплачивать алименты;
— представлять интересы в суде и оказывать юридическую поддержку.

3. Дальнейшие действия. После освобождения из СИЗО крайне важно, чтобы ваш гражданский муж начал регулярно выплачивать алименты. Это поможет предотвратить повторное привлечение к ответственности. Также можно рассмотреть вопрос об изменении размера алиментов, если изменились финансовое положение или обстоятельства.