Призвание завещания не действительным
Если человек считает завещание не действительным, если завещание делал человек якобы был болен хроническим алкоголизмом??? Как доказать что завещание действительное, подписан был у "Нотариуса"
, Таисия, г. Ессентуки
Василий Фролков
Здравствуйте Таисия.
При удостоверении завещания нотариус проверяет дееспособность наследодателя, завещание может быть оспорено в суде по иску заинтересованного лица, но в суде необходимо доказать, что наследодатель в момент составления завещания не мог понимать значение своих действий и руководить ими.