Выплаты сво
1. Денежное довольствие военнослужащих:
— Для военнослужащих, участвующих в СВО, денежное довольствие включает оклад по воинской должности, оклад по воинскому званию, различные надбавки и премии.
2. Дополнительные выплаты и компенсации:
— Военнослужащие, участвующие в СВО, имеют право на повышенные оклады, надбавки за выполнение боевых задач, за риск, за сложность и напряженность службы.
— Предусмотрены единовременные выплаты за ранения, контузии, увечья, а также семьям погибших военнослужащих.
— Военнослужащие и члены их семей получают дополнительные льготы и социальные гарантии.
3. Государственные пособия и компенсации:
— Предусмотрены пособия на детей военнослужащих, участвующих в СВО.
— Компенсации за аренду жилья, оплату коммунальных услуг, проезд к месту отдыха.
— Различные социальные льготы и преференции.