Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, на меня написали исковое заявление на сумму 185000 рублей.
Около года назад я утерял банковскую карту вместе с телефоном, сегодня пришло исковое заявление в котором с меня требуют взыскать сумму неосновательного обогащения в размере 185000 рублей.
Моей картой воспользовались мошенники и обманули человека на данную сумму. Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте.
В данном случае, нужно готовить возражения на исковые требования.
Данная услуга вам может быть оказана за плату.
Суд носит состязательный характер и зависит от доказательств, представленных сторонами процесса.
сам не передавал посторонним свои платёжные реквизиты.
Процесс рассмотрения заявления и изучение ситуации может занять от одного до нескольких месяцев. Если банк отказал, но клиент не согласен с этим решением, тоже стоит обратиться в суд.
В общем вам нужно доказать, что это не вы получили деньги. Если счёт и телефон ваш, то вам трудно будет это сделать. Если вы потеряли карту, вам надо было заблокировать счёт. На телефонах при входе, нужно вводить пароль, а в банковское приложение ещё один.